jej @silooo89 началось заяц В СМЫСЛЕ КТО-ТО ДЕЛАЕТ КРАБОВЫЙ САЛАТ С РИСОМ 13 ч. Ответить Посмотреть / рис :: крабовые палочки :: салат :: картинка с текстом

картинка с текстом крабовые палочки салат рис 
jej @silooo89 началось заяц В СМЫСЛЕ КТО-ТО ДЕЛАЕТ КРАБОВЫЙ САЛАТ С РИСОМ 13 ч. Ответить Посмотреть 36 ответов Nana В СМЫСЛЕ КТО-ТО ДЕЛАЕТ КРАБОВЫЙ САЛАТ БЕЗ РИСА 3 ч. Ответить Посмотреть 1 ответ В твиттерской нити обсуждается приготовление крабового салата, один пользователь задается вопросом,

Подробнее
jej @silooo89 началось заяц В СМЫСЛЕ КТО-ТО ДЕЛАЕТ КРАБОВЫЙ САЛАТ С РИСОМ 13 ч. Ответить Посмотреть 36 ответов Nana В СМЫСЛЕ КТО-ТО ДЕЛАЕТ КРАБОВЫЙ САЛАТ БЕЗ РИСА 3 ч. Ответить Посмотреть 1 ответ В твиттерской нити обсуждается приготовление крабового салата, один пользователь задается вопросом, почему кто-то делает его с рисом, а другой — почему без риса.
картинка с текстом,крабовые палочки,салат,рис
Развернуть

Отличный комментарий!

Ну главное что крабов туда добавлять еще никто не додумался

Ну главное что крабов туда добавлять еще никто не додумался

И блядский лук.
Ненавижу, блядь, крабовый салат с луком!
А я ненавижу крабовый салат, но люблю лук.
На ножах или на пистолетах?
У одного лук, у другого - нож. И все плачут!

А у меня томат!

А у меня кабачки скоро будут.

А кабачковая икра?

Когда на нерест пойдут.
Hey, Apple!
Больно но не вольно, вкусно но не грустно?
Ты сейчас назовешь меня тем самым мужем маминой подруги. Но я просто подозреваю он неправильно добавлял тот самый лук. В салаты лучше добавлять шалот (если его нет, то репчатый обдавать кипятком, горечь пропадает) тогда он добавляет овощной сладости и сочности. В картофельном пюре обжаренный на сале до золотистости лук тоже дает овощную нотку. Если недожарить или при жарке фигануть воды, то такой лук будет вареным и естественно пюре будет невкусным.

>он неправильно добавлял тот самый лук

Это распространённое заблуждение. Если человек не любит лук то правильно добавленный лук просто менее мерзкий но всё мерзкий в 99% случаев.

Да бывают исключения, но за свои 30+ лет я встречал их ровно 2 раза, когда лук не портил блюдо. 1 раз когда на него было пох и 1 раз когда он понравился даже.

А накормить меня им стараются - постоянно. И не редко какраз чтобы доказать что просто я не пробовал правильно приготовленный лук -_-

И самое обидное этот очень нехороший человек прекрасно знал что я лук не перношу, но аргумент - ну какой "название блюда" без лука может быть?

Меня так голубцами всю жизнь пытались накормить. "Ну это же вкуууууусно! Да ты попробуй! Давай я тебе наложу побольше. Ты еще маленький и не понимаешь что это вкууууууусно!" Мне уже за тридцать и я все еще не люблю голубцы

Как человек, который ненавидит лук много где правильно тебе iggd говорит. Пока сам готовить не начал тоже считал и не имел доступа к нормальным блюдам - тоже считал что места лука где-то у параши. Но правильно добавленный лук это действительно вкусно. Просто большинство людей с ним творят действительно какую-то непонятную и ненужную хуйню. Поэтому если возьмёшь тот раз когда тебе он понравился и исходя из этого сам будешь пытаться с ним экспериментировать - тогда и только тогда можешь сделать его охуенным, если захочешь, конечно.

>> возьмёшь тот раз когда тебе он понравился

Он никогда не нравился, слава Б-гу я в детстве как сказала что терпеть его не могу, так от меня и отстали. Лук воняет в любом агрегатном состоянии. Одно время приходилось ездить в командировку где автобан проходил мимо полей с луком - там дышать невозможно было вообще. Как люди вообще это едят яхз

Мне все детство не нравился, пока сам готовить не стал. Сыну моему не нравится сейчас, но когда я готовлю плов и добавляю туда минимум полкилограмма лука он ест. В готовом плове кстати тот лук не видно, у меня он на стадии зирвака растворяется. Он так же не ест авокадо, когда пробовал его в первый раз его буквально вырвало. Но когда как-то раз заказали филадельфию с авокадо он спокойно ел. Просто не знал что там это авокадо есть. Печень туда же, многие дети ее не любят. А однажды когда был постарше я ему положил пару кусочков и сказал, что это мясо, он съел и спросил почему ему так мало положили.
Не спорю у многих есть отторжение к тому или иному продукту, но в реальности таких людей немного. Большинство же не ест то или иное только по причине первого негативного опыта

Учитывай что с возрастом вкусовые привычки меняются. Я например стал более менее нормально относится к зелёнеым "перьям" лука. А кто может наоборт перстать есть лук.
Но вот метод готовки осталных частей - вкусными их для меня не сделает.
Единственное исключение было когда лук был вкусным, когда я люто голоный в додо взял готовый кусок пиццы и там был соус с кторым вместе лук дал приколный вкус, но только с тем соусом лук был вкусным, и то при учёте сильного голода)

Не мой случай. У меня до еды даже дело не доходит, мне от запаха лука уже противно. Что он в поле растет, что в супермаркете лежит - любой причем, хоть круглый, хоть зеленый, хоть этот порнографический порей что ли или хз как его. А если кто-то из соседей готовить начинает с луком - буэ, реально лучше из дома уйти. Вообще я не хуже твоего сына нихрена не ем, все что пахнет сильно то почти все несъедобно, все эти луки-чесноки, и да, печень и прочие внутренности хотя печень в общем на грани, еще почти все рыбное по большей части фу. И все жирное. И все что мерзкой консистенции типа склизкое сопливое, такое что в рот положить противно) Бывают правда исключения типа устриц например, хоть они и рыбные и склизкие одновременно. Или сыр камамбер он и вонючий и консистенция та еще)

>>Лук воняет в любом агрегатном состоянии.

Это неправда, я довожу лук до стабильной плазмы и тогда никакого запаха нет, рекомендую!

Я готовлю сама и просто не добавляю его. Зачем придумывать какие-то извращения, если можно просто не добавлять?

В большинстве случаев я делаю ровно так же, но, например, в жаренном рисе мне он нравится потому что при правильной нарезке и температурной обработке и количестве он не выделяется из общей композиции, при этом его отсутствие всё ещё достаточно заметно, чтобы без него было ощущение что чего-то не хватает. И таких примеров в целом находится много, поэтому мо временем из того, что я ненавижу в любом его состоянии он перешёл в разряд ингредиентов вкус которых я понимаю достаточно, чтобы делать то, что я готовлю лучше.
Вообще нахуй все ингредиенты, надо питаться праной
Просто в моём мире практически все сильно пахнет. У меня хорошее обоняние. Когда говорят что, например, кабачок не имеет вкуса или запаха, я очень удивляюсь

Кабачок имеет запах так то, но не противный, ну и с луком совсем ни в какое сравнение

все компоненты крабового салата очень сильно пахнут...
Термически обработанный лук не дает запах изо рта
Есть люди, которые не любят лук. Никакой. Даже чуть. Даже жаренный. Даже, сука блять, "чуть чуть ты не заметишь"

>чуть чуть ты не заметишь
Кстати что бывает что во время еды за приправами и прочими ингредиентами можешь реально не заметить хоть и оооочень редко такое бывает, но уже после еды во рту мерзкий привкус лука остаётся :(

В детстве у меня была моя личная победа, когда я получила наконец порцию оливье (советсвого) без лука. Ощущалось лет в 5 это как неибаццо слом системы! Однако спустя пару лет я узнала что это нихуя не достижение, а обычные люди всегда оливье так делают.
Я получил культурный шок, когда мачеха приготовила мясной салат, где были только отварной картофель, маринованные огурцы, отварное мясо и майонез, и это было намного лучше оливье.
Заправляла нерафинированным подсолнечным?
Ты под чем?
Я же сказал Майонез.
Я под фотосинтезом. Читаю хлорофилом просто

У меня к счастью таких проблем не было, я просто сказала что я не ем и меня этим не кормили

Я дерево. Гаситесь

Дуб или бревно?

Ясень же

ну тогда ясень пень

Ааа говорящая бывшая!!!!

Впервые от тебя слышу про лук.

Крабовые палки, кукуруза, рис, майонез, огурцы, какая-то зелень, но не лук.

Сколько семей - столько и рецептов

огурцы??
А я впервые слышу про рис. Ни разу его в этом салате не встречал. А лук да, было дело.

Огурцы на вареное яйцо меняй и ок.

И ещё немного сухариков. Они от влаги немного размокают и дают прикольный хлебный привкус.
Лук ещё лавно, на я видел как в него ЯБЛОКИ добавляли или огурцы...
Флэшбэк активирован:
Как то заказал в кафешке томатный суп с снежным крабом. Так эти черти помидор в блендере взбили и крабовых палочек накрошили
И даже варить не стали
Подали прямо в блендере. Точнее сказали пиздуй в подсобку. Будет неудобно есть - выключи.
И что, ты их выключил?
Ну снежный краб в данном случае не так чтобы прям краб...
Ага, считай почти не напиздели
«Снежный краб» — это название деликатесных крабовых палочек или мяса, изготовленных из рыбного фарша (сурими) с добавлением натурального крабового экстракта. Ну технически выходит они все верно сделали.
Да я эти крабовые палки в магазине видел. Они чуть дороже всех остальных. Но все же моя наивность хотела настоящего краба
Заказывай в следующий раз не со "Снежным крабом" а "С нежным крабом" )
И ласковым щупчиком.
Я считаю, что за такие приколюхи с названиями должны штрафовать и сажать нахуй.
Если твой товар не имеет никакого отношения к крабу - ты не имеешь право писать на нем "краб". А то взяли сраную привычку, и почему-то это стало нормой. Некоторые хотя бы напишут на упаковке "имитация", некоторые напишут так, что оно под швом и 4 шрифтом, что невозможно прочитать, но большинство тупо не пишут и это почему-то норм.
Покупаешь "крабовые палочки" - а там нет крабов.
Покупаешь "сырок" - а там нет творога.
Покупаешь "блины" - а там нет муки.
Самое великолепное из известных мне продуктов это - мраморная говядина из говядины.
Там типо простая говядина обернутая в сетку из жира
Что называется, скажи спасибо, что говядина из говядины и там говядина в упаковке, на которой написано "говядина".
Покупаешь мраморную говядину - а в ней нет мрамора.
Дожили, блять

Меня с детства огорчает, что в сырке нет сыра. Ну как так блять, сырок - и из творога ???!!!

творог и есть сыр
Во сколько звезд мишлен было оценено сие заведение?

Я добавлял и это получилась такая херня что я его выкинул!

Да был один...

в смысле кто-то делает крабовый салат с крабами

Эффект крабовой палочки - когда знаешь что тебя наебывают, но ты как бы и не против...
Я ел в ресторане крабовый салат из крабов. И знаете что? С палочками лучше. Крабовые палочки по вкусу похожи на мясо краба, но у них более выраженный вкус, возможно из-за всяких химикальных добавок, но мне похуй, обожаю крабовый салат.
Скажите ещё, что не добавляете муки.
В блины?

В омлет

Никто не готовит лучше меня омлет.

Только если рисовой

Так а ну угомонитесь угашенные вы о рифы
В смысле кто-то делает крабовый салат?
В смысле кто-то не делает крабовый салат?
Не делаю с тех пор, как поселился недалеко от магазина с неплохой кулинарией
В зависимости от цели, для нажористости с рисом, для кайфа без

Раньше было для экономии. Стало на вкус и цвет

Первый вариант, это как раз завуалированное "для экономии"
Что такое крабовый салат?

Потому что его делают из крабовых палочек. Но по факту это рыбные палочки. Почему рыбные палочки назвали крабовыми?

А почему тогда рыбный салат крабовый?
Потому что ароматизатор краба идентичный натуральному

Крабовый салат: Крабовые палочки (200 г), 4 вареных яйца, 1 банка консервированной кукурузы, 1 свежий огурец и майонез.

А рис где?

Летом вместо риса свежей капустки мммммммммммм...

Огурец-то там зачем?
Многим свежести и хруста не хватает. Я считаю, что классика это сурими, яйца, кукуруза и мазик. Все. Все остальное от бедности или по приколу.
Огурец зимой -бедность? Он дороже всего кроме палок
У Оливье извечная проблема, что если делать его со свежим огурцом, то он отстаивается водой. Я лично предпочитаю делать с солеными\маринованными.
У Крабового наоборот, из-за риса он становится сухим очень быстро. (Хотя в комменте нет риса какого-то хера)
Я тоже в какой-то момент стал добавлять немного мелко нарезанного свежего огурца в крабовый салат именно чтобы он очень сухим не становился позже.
Это все вопросы вкуса и они разные, но Оливье без картошки или Крабовый без риса это ересь, и вы не правы, один я прав, мой вкус правильный, ваш нет. Спасибо за внимание.

Он сухим не будет если налить воду от кукурузы из банки, по сути ту же функцию выполняет маринад из под корнишонов в оливье.

Некоторые видимо так и подумали, заменив его на Зелёное яблоко.

Зелёное яблоко в крабовом?!
любое яблоко взамен огурца, подтверждаю, на вкус классно.
Оливье с яблоками мне не зашёл. Надо будет попробовать крабовый. Лучше послаще или покислее?
Я брал сладкие, тогда и весь салат сладковат, если заправлять чуть больше сметаны и чуть меньше мазика. ну или мазик не магазинный, а домашний.

Рис ещё.

Про рис я забыл, но я наткнуля ещё на подобное наполнение.
Если хотите, чтобы салат получился более сытным, вы можете добавить отварной рис или твердый сыр. СЫР добавляют некоторые.

Ля а сыр выглядит неплохой идеей, надо поробовать

Салат правда становится похож на какое-то хрючево.
Мне понравилось. Рекоменду.
Зачем добавлять, когда можно просто выложить на сырную тарелку.
Судя по лайкам большинство делает без риса.

Конечно. Рис плюс-минус безвкусный. И просто разбавляет.

я ваще крабовый салат делаю как что-то быстроприготавливаемое, когда жрать хочется, а готовить - нет. и варка риса в такой концепт совсем не вписывается.

посему в моем рецепте тупо 2 пачки крабовых палок, 1 банка кукурудзы и мазик. всё остальное - увеличивает время готовки, а значит не нужно.

Огурчики еще добавляй их покрошить недолго, а с ними прикольнее намного.

если есть огурец - я просто ничего готовить не буду, а сожру огурец

Баз отварного яичка не то.

Ну я слегка прифигел когда увидел у Джея на стриме реакцию на шеф-повара который в крабовый салат добавляет рис, а оказывается смысл в том что это делается для удешевления продукта и нажорности.

А ты думал безвкусный и слабоароматный рис добавляет интересную нотку в это хрючево?

Концепция "гарнира" не очень сложна.

Джей миллениал, у него частенько проскакивают смехуечки и пиздохаханьки на то, что для предыдущего поколения - обычная вещь.

Угашенные об дерево-2. Крабовый салат наносит ответный удар

Крабовый салат с креветками вместо крабовых палочек. Насколько это проклято?
Уверен, что это возвращение к истокам. Просто однажды у кого-то не оказалось креветок для креветочного салата и он взял крабовые палочки
Салаты с маленкими "коктейльными" креветками, самых разных рецептов, - очень вкусны.

И сырочка туда тёртого

А ещё я для салата огурцы чищу от кожуры
В целом норм. Но лучшый вариант, как по мне, это сурими и креветки 50/50. И вкус интересней и не пропадает привкус крабовых палок.
А звучит неплохо. Возьму на заметку.
в смысле окрошка на кефире?

На кокосовом молоке же... с авокадо...

Анчоусы и ананас сверху
Внезапно как то пробовал крабовый где была капуста вместо риса. Оказалось очень даже ничего.
Но капусту надо прорубать прям очень мелко
У меня есть свои рецепты крабового салата, до того, как я узнал, что туда вообще кладут огурцы, рис, кукурузу, ПОМИДОРЫ БЛЯТЬ:
1) Дешманский: крабовые палочки, варёные яйца, лук, майонез, соль;
2) Де-люкс версия: то же самое, но добавляется отварная и порезанная кубиками тушка кальмара, также нарезанные кусочками маринованные маленькие креветки и осьминоги;
3) Мажорная версия (пока не пробовал): то же самое, но добавить мясо настоящего краба.

Слышал мнение, что с крабовыми палками вкуснее, чем с настоящим крабом. У них вкус более выраженный.

Я хотел попробовать с настоящим крабом, чтобы понять разницу между ним и сурими, из которого делают палочки. Но максимум, на что мне тогда хватило бюджета, чтобы жаба не задушила, взять палочки с некоторым содержанием собственно крабового мяса. Ну, разница немного, но чувствовалась.

Так кукуруза всегда была там, не? Рис для нажористости, как раз в дешманский вариант идёт. Ещё китайская капуста тоже хорошо залетает вместо огурцов.

Я не знаю, как у других, но когда я в первый раз попробовал с кукурузой, я такой салат только в гостях стану есть. Если для себя, то варить рис это долго и неудобно, плюс мне важно не чтоб нажористо, а чтоб для себя было вкусно. Для нажористости у меня есть оливье.

Рисоварка варит рис, быстро, просто, без участия человека с гарантированно офигенным результатом.

С возрастом больше оливье (зимний) стал нравится, а у крабового солата другая фишка и достигается она, если не ложить зелень - это нежная текстура яиц, риса, крабов, кукурузы и мазика. Если положить в него огурцы, лук и прочее, то нежная текстура теряется.

а как насчет крабового салата без краба/с крабом ?
Без краба это почти оливье

там и так крабов нет обычно

никогда не понимал споров из-за еды. берешь любой рецепт и адаптируешь его под себя - хочешь - с рисом, хочешь - без муки, и похер на то, кто что скажет.

Квас на кокаколле :)

Окрошка на фанте.
На бархатном пиве

В бархатных тягах.

Из интереса, ребят, а как у вас называется салат из майонеза, плавленного сыра (виде треугольников, брикетиков) и чеснока?
А то у нас в семье называют "Белочкой", где то еврейским
Хз, у нас дома его называли или чесночной закуской, или яичной намазкой

так как в составе, описанном выше, нет яиц в принципе, то предположу что яичной намазкой прозвали, потому что мазали на яйца?

Или мазали на яйца, или яйца крошили в салат и мазали на хлеб

Так-то в майонезе есть яичный желток.

"Еврейский" всегда был. А почему "Белочка"? Мне сложно представить ассоциативный ряд.

Не знаю, белочка это название которое я узнал от мамы. У меня мысль из-за того что эта намазка отлично ложиться на хлеб или в качестве рулета(У меня мама заворачивает его в крабовые палочки) и идет как хорошая закусь под стопку

Просто "Сыр с чесноком". Раньше так делали, потом стали еще вареное яйцо добавлять, потом еще мне подсказали засоленый огурец туда ложить.

И есть такая же штука, только вместо сыра свекла через терку протертая.

Тертая морковь с чесноком и майонезом. К плову всегда делаю.

Салат называется "ветчинные рулетики без ветчины".

Сокращённо "еврейский", т.к. свининка - некошер.
Это совковая привычка разбавлять блюда чем-то ПОНАЖОРИСТЕЙ, типа побольше хлеба в котлетный фарш.

Ну. Котлетки без хлебушка тоже не алё сухие и рассыпаются. Вопрос количества, главное чтобы оно было правильное. 30% примерно.

Я лично добавляю нарезанную фунчозу, репчатый лук, выливаю туда жижу от консервированной кукурузы и добавляю ещё немного сахара.

На самом деле не так важно, с рисом/огурцом или без.

Важен секретный ингредиент, без которого салат даже с настоящим крабом не будет крабовым.

Что значит началось, срач про крабовый салат это на новый год, сейчас сезон срача за окрошку
Когда ел крабовый салат из магазина то не мог понять что с ним не так , а оказывается туда накидали РИСА какого-то хера для удешевления и веса я как понял. Ладно огурец добавляют но рис то зачем ? Он же тупо вкус весь убивает. Свой я так делаю берем яйца, кукурузу, лук, мазик, крабовые палочки и все. Ну можно оливки или маслины докинуть для изюминки.

Нашел более безумный рецепт. С картошкой Карл!

Это что оливье с крабовыми палочками?

И кукурузой вместо горошка.
и без картошки

Как же без, если там отварная картошка в рецепте?

интересно, есть ли там мука ?

3 яйца, банка кукурузы, 1-2 пачки крабовых палочек (завист от фасовки я предпочитаю vici) и майонез. Все - это оптимальный рецепт. Огурцы сваливают нежный вкус в кислоту или соль. Рис разбавляет насыщенность вкуса, добавляет калорийность и может вызвать запор (в условиях обжиралова на НГ это эпичный фэйл)

С рисом это для гостей

Я считаю, что винегрет должен быть без капусты.
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты
karistasovna А вы всегда прожариваете крабовый салат с рисом в сковороде? Или только летом и в большие праздники? 1/2 aviasales 18 ч. увидимся на Страшном суде Пост каристасовна спрашивает о приготовлении крабового салата с рисом в сковороде, а авиасейлс комментирует шутливо.
подробнее»

Threads карательная кулинария крабовый салат

karistasovna А вы всегда прожариваете крабовый салат с рисом в сковороде? Или только летом и в большие праздники? 1/2 aviasales 18 ч. увидимся на Страшном суде Пост каристасовна спрашивает о приготовлении крабового салата с рисом в сковороде, а авиасейлс комментирует шутливо.