ELECTRIC FENCE BUNICOMIC.COM PAGELOW © 2026 Ryan Pagelow Две коровы сидят на бревне, смотрят телевиз / buni :: Buni :: смешные комиксы :: comics :: Смешные комиксы (веб-комиксы с юмором и их переводы)

Buni Комиксы смешные комиксы 

ELECTRIC FENCE BUNICOMIC.COM PAGELOW © 2026 Ryan Pagelow Две коровы сидят на бревне, смотрят телевизор, игнорируя предупреждающий знак об электрическом заборе.,Buni,Смешные комиксы,веб-комиксы с юмором и их переводы,buni,comics,смешные комиксы


Подробнее
ELECTRIC FENCE BUNICOMIC.COM PAGELOW © 2026 Ryan Pagelow Две коровы сидят на бревне, смотрят телевизор, игнорируя предупреждающий знак об электрическом заборе.
Buni,Смешные комиксы,веб-комиксы с юмором и их переводы,buni,comics,смешные комиксы
Еще на тему
Развернуть

Отличный комментарий!

Поправил

tigerlily tigerlily03.06.202609:58ссылка
+144.3

Ты коров не видел чтоли? Обычное падение напряжения + высокотемпературные сверхпроводники + сверхэкономичный телик + сверхэкономичная приставка

Разве на такой забор направлен не уменшеный заряд?

Большое напряжение и малый ток скорее всего

Спасибо, теперь понятнее.

Там один провод надо было к одной линии а другой к другой

Там это ваще не так работает

Один к линии а второй закопать?

Я понимаю, но так было бы логичнее все равно

Поправил

На нагрузку всё равно не пойдёт если у ограды оба провода одна линия
но выглядит правдоподобнее нежели у автора

А если второй провод заземлить?

Нужно замерять разность потенциалов у источника. Так наугад не скажу

Если током бьёт то и наугад можно сказать что разность потенциалов есть.

На разных проводниках разность будет выше чем на коротком участке одного.
в землю надо воткнуть один провод
Там 5 вольт на заборе, не хватит для телика и приставки
Тут коровы-мутанты, 5 вольт на забор было бы мало.
5В ни как не может быть.
Гугл говорит 2-12кВ.
Забор ведь как слабый эл.шокер.
Много вольт, но мощность малая, от чего и ток малый
2-12 киловольт!
Бля

Ну почему? Между 2-12kv найти 5 вольт проще, чем в диапазоне 1-2v.

Пять вольт ты облизывать можешь, смысл от такого забора?)
Ну... Можно облизывать.
обьясните мне что за магия с землей. куда ток уходит и откуда он появляется на той стороне подключения к земле (должна же быть замкнутая система). почему никого в земле током не бьет, столько тока через него проходит

Бьёт. Просто земля большая, а тока мало

Упрощая, провода находятся под напряжением относительно земли, но так как сопротивление воздуха очень велико, то ток между землей и проводами не течет. А когда коровка (или медведь, если ограда установлена от них) провода касается, то через их тело начинает течь ток и уходить в землю, потому что емкость земли очень велика. Для человека в сухой обуви это тоже неприятно, хотя ток через него течь не будет, но емкость само тела достаточна, чтобы по нему ток протек и это было неприятно.
Упрощенная схема фазной сети
Нейтраль или 0 по факту что с одной что с другой стороны идет через землю (если в качестве нагрузки принимать не конечного потребителя а понижающий трансформатор)
Поэтому в ссср любили воровать электричество цепляя ноль на заземлитель (при условии что счетчик электроэнергии висел на нулевом проводнике)

а теперь рисуем вылезающих червей и дающих пизды коровам , потом рисуем клету
и понеслась пизделка

Нет все правильно было - каждый провод из двух проводов состоит с напряжением между ними.

Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Похожие темы

Похожие посты